Geschäftsstelle

Kontakt zum BRK-Kreisverband Aichach-Friedberg

 

Landkreiskarte mit Legende 2017

Geschäftsstelle Friedberg

Hans-Böller-Str. 4

86316 Friedberg

Telefon: 08 21 / 2 60 76 - 0

Telefax: 08 21 / 2 60 76 - 30

Email: info@kvaichach-friedberg.brk.de

 

Geschäftszeiten:

 

Mo-Fr 08.30 - 12.00 Uhr

Mo-Mi 13.00 - 16.30 Uhr

Do 13.00 - 18.00 Uhr

 

 

Geschäftsstelle Aichach

Martinstr. 5 A

86551 Aichach

Telefon: 0 82 51 / 88 56 - 0

Telefax: 0 82 51 / 88 56 - 30

Email: info@kvaichach-friedberg.brk.de

 

Geschäftszeiten:

 

Mo-Fr 08.30 - 12.00 Uhr

 

Sozialzentrum Aichach

Rosenau 10

86551 Aichach

Telefon: 0 82 51 / 88 56 - 50

Telefax: 0 82 51 / 88 56 - 58

Email: info@kvaichach-friedberg.brk.de

 

 

 

 

Verwaltung

Robert Erdin

Robert Erdin
Kreisgeschäftsführer
Telefon: 08 21 / 2 60 76 - 19
email: erdin@kvaichach-friedberg.brk.de
Martina Vogel

Martina Vogel
Buchhaltung, Sekretariat
Telefon: 08 21 / 2 60 76 - 33
email: vogel@kvaichach-friedberg.brk.de
Elke Kinner

Elke Kinner
Mitglieder-Service, Social Marketing
Telefon: 08 21 / 2 60 76 - 14
email: kinner@kvaichach-friedberg.brk.de
Linda Leise

 

Linda Leise
Beauftragte für das Ehrenamt, Leitung Service-Center
Telefon: 08 21 / 2 60 76 - 13
email: leise@kvaichach-friedberg.brk.de

 

Wilhelm Bernauer

 

Willhelm Bernauer
Service-Center Kasse, Ausbildung, Allg. Infos zu Leistungen des Kreisverbandes, Versicherungen, Hausnotruf
Telefon: 08 21 / 2 60 76 - 0
email: info@kvaichach-friedberg.brk.de

Brigitte Kottmair

 

Brigitte Kottmair
Service-Center, Buchhaltung, Essen auf Rädern, allgemeine Information zu Leistungen des Kreisverbandes
Telefon: 08 21 / 2 60 76 - 0
email: info@kvaichach-friedberg.brk.de

Irene Förg

 

Irene Förg
Buchhaltung
Telefon: 08 21 / 2 60 76 - 11
email: foerg@kvaichach-friedberg.brk.de
Annette Kreuzer

Annette Kreuzer
Breitenausbildung
Telefon: 0 82 1 / 2 60 76 - 32
email: kreuzer@kvaichach-friedberg.brk.de
Claudia Bayer

Claudia Bayer
Kinderfreizeit, Kleiderläden, Service-Center
Telefon: 0 82 1 / 2 60 76 - 54
email: bayer@kvaichach-friedberg.brk.de

Rettungsdienst

Thomas Winter

Thomas Winter
stellv. Kreisgeschäftsführer, Leiter Rettungsdienst, Qualitätsbeauftragter
Telefon: 08 21 / 2 60 76 - 76
email: winter@kvaichach-friedberg.brk.de
Schreiber Barbara

Barbara Schreiber
Sekretariat Rettungsdienst
Telefon: 08 21 / 2 60 76 - 27
email: schreiber@kvaichach-friedberg.brk.de
Konrad Kormann

Konrad Kormann
Wachleiter Aichach / Pöttmes
Telefon: 08 25 1 / 88 56 - 20
email: kormann@kvaichach-friedberg.brk.de
Robert Lang

Robert Lang
Wachleiter Friedberg / Mering
Telefon: 08 21 / 2 60 76 - 40
email: lang@kvaichach-friedberg.brk.de

Johann Schwarz

 

Johann Schwarz

Fahrdienstleitung

Telefon: 08 21 / 2 60 76 - 44

email:

Andreas Knauer

 

Andreas Knauer

stv. Fahrdienstleitung

Telefon: 08 21 / 2 60 76 - 44

email:

Soziale Dienste

Fleischer Markus

Markus Fleischer
Leiter der sozialen Dienste, Qualitätsbeauftragter, IT-Verantwortlicher
Telefon: 08 21 / 2 60 76 - 16
email: fleischer@kvaichach-friedberg.brk.de
Cornelia Johler-Malluche

Cornelia Johler-Malluche
stellv. Leiterin der sozialen Dienste, Leitung Betreuungsverein
Telefon: 0 82 51 / 88 56 - 11
email: johler@kvaichach-friedberg.brk.de
Geschäftszeiten: Mo-Fr 08.00 - 12.00 Uhr
Bauch Joachim

Joachim Bauch
Pflegedienstleitung
Telefon: 0 82 51 / 88 56 - 53
email:j.bauch@kvaichach-friedberg.brk.de
Wilma John

Wilma John
Leiterin Tagespflege Aichach
Telefon: 0 82 51 / 88 56 - 52
email: john@kvaichach-friedberg.brk.de
Nina Daumiller

Nina Daumiller
stellv. Leiterin Tagespflege Aichach
Telefon: 0 82 51 / 88 56 - 56
email: daumiller@kvaichach-friedberg.brk.de
Manneck Inga

Inga Manneck
Leiterin Tagespflege Friedberg
Telefon: 08 21 / 2 60 76 - 18
email: manneck@kvaichach-friedberg.brk.de

Christine Bajor

Christine Bajor
stellv. Leiterin Tagespflege Friedberg
Telefon: 08 21 / 2 60 76 - 18
email: bajor@kvaichach-friedberg.brk.de

Yvonne Laves

 

Yvonne Laves

Leitung “Offene Behindertenarbeit”

Telefon: 0 82 51 / 88 56 -57

email:

Petra Wohlschläger-Palacios

Petra Schlehhuber
Betreuungsverein
Telefon: 0 82 51 / 88 56 - 56
email: schlehhuber@kvaichach-friedberg.brk.de
Geschäftszeiten: Mo-Fr 08.30 - 13.00 Uhr
Gabriele Riedel

Gabriele Riedel
Betreuungsverein
Telefon: 0 82 51 / 88 56 - 36
email: riedel@kvaichach-friedberg.brk.de
Geschäftszeiten: Mo-Do 08.30 - 13.00 Uhr
Wawretzka Andrea

Andrea Wawretzka
Verwaltung Sozialzentrum
Telefon: 0 82 51 / 88 56 - 61
email: wawretzka@kvaichach-friedberg.brk.de

Asam Julia Isabella Asam
Asylsozialberatung
Telefon: 0 82 57 / 41 79 99 90
email: asam@kvaichach-friedberg.brk.de

Artikelaktionen

Fruehdefi2014


Angebote suchen
Adressen

Angebote

> weiter zur DRK-Datenbank
Das Deutsche Rote Kreuz in 3 Minuten

Das Deutsche Rote Kreiz in drei Minuten